MJFA: MICHAEL JACKSON FORUM
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Gruppi Anti-MJ su Facebook

+32
layla_87
BlackOrWhite85
ryry
_The Mad Hatter_
Dirty♥Lollyna_96
jacksina97
Dirty Diana 81
King-Magic32
Mary Aisha
mychael jackson
# Kyoko
ClaireJackson
Ale
Miss_Jackson
sparklingswift
✩MihaChan✩
MaraJackson86
jacksoniana-91
DanielaMJ
badboy87
VaLe*
bertha_jackson
Martyna
Mikelina213*
eleonora
Raffyduck
mariagrazia85
Ser_jackson
LadyJackson
mjimmortale
Giovanni
->Andrew_Jackson<-
36 partecipanti

Pagina 3 di 3 Precedente  1, 2, 3

Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da ->Andrew_Jackson<- Lun Giu 29, 2009 7:04 pm

Promemoria primo messaggio :

Su Facebook mi ci sono iscritto 1 anno fa e il 25 giugno 2009 cioè il giorno della morte di MJ, mi vedo apparire un gruppo "Per quelli che se ne sono fregati quando hanno saputo che Michael Jackson è morto" Sono andato a vedere questo gruppo e c'era abbstanza gente iscritta oltre 709 persone a quel punto a me non mi andava bene che questo gruppo vagasse x tutto facebook allora lo messo al banno cioè l'ho segnalato e ho anche segnalato il fondatore del gruppo.
Io naturalmente tutto incavolato nero gli ho scritto questo... oh attenzione ancora non mi hanno risposto mi sa che gli ho dato una bella batosta, sentite che ho scritto:
"Michael Jackson è un pezzo della storia musicale mondiale, l'icona di coloro che negli USA iniziano dal nulla e arrivano alle stelle. Mi sembra ingiusto il mancato riconoscimento da parte di alcune persone perchè, qualunque idea si possa avere su di lui, è innegabile il suo valore artistico. Se è un modo per fare i finti "anticonformisti" (visto che parla un anticonformista DOC) allora fate solo ridere."
Io credo che solo dei poveri ignoranti non riconoscono un artista come Jackson. Poi ognuno la pensa come vuole.
Ah e pensate cosa hanno scritto sul povero michael, sentite:
"x tutti quelli che quando hanno saputo della sua morte hanno pensato:uno schifoso razzista pseudo bianco che si vergognava delle sue origini pervertito pedofilo de meno al mondo.." Mad
Questa è gente senza cuore che nella vita non hanno imparato niente.
->Andrew_Jackson<-
->Andrew_Jackson<-
Talento Motown
Talento Motown

Numero di messaggi : 77
Età : 29
Località : Pistoia
Data d'iscrizione : 29.06.09

Torna in alto Andare in basso


Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da _The Mad Hatter_ Lun Set 28, 2009 4:06 pm

BlackOrWhite85 ha scritto:Già ai tempi delle accuse hanno calcato la mano. Specie il cinema americano.
In due Scary movie c'è una bambina (parodia di The others) in una stanza e sotto un lenzuolo c'è Michael (o dietro una tenda, non ricordo) ... e il padre della bambina urla perchè ha paura del mostro.. E allora questo attore che interpreta Michael dice : Non si preoccupi, è anche una femmina... (nel senso, non mi piacciono le bambine, ma i bambini)

Dei mostri.
oddio
beh guarda..non hanno cuore..
dei mostri, proprio.
_The Mad Hatter_
_The Mad Hatter_
Victory Tour
Victory Tour

Numero di messaggi : 283
Età : 30
Località : Vicenza/lassù in cielo..con lui ^^
Data d'iscrizione : 29.08.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da BlackOrWhite85 Dom Ott 04, 2009 7:25 pm

FACCIAMO CHIUDERE I GRUPPI CHE LO DIFFAMANO !!!!

HO SCRITTO QUESTO IN DUE GRUPPI IN CUI HANNO SCRITTO CHE GODONO DELLA SUA MORTE:

MICHAEL NON ERA PEDOFILO, VI BRUCIA AMMETTERE LE NOTIZIE DATE DALLA STAMPA AMERICANA SUL FATTO CHE GLI ACCUSATORI HANNO AMMESSO CHE ERANO NOTIZIE INVENTATE PER MANDARLO SULL'ORLO DEL BARATRO.

LA QUESTIONE NON E' SE VI PIACE MICHAEL O NO , MA LA VOSTRA IGNORANZA, MANCANZA DI ISTRUZIONE, DI CULTURA, DELLA CULTURA DEL VUOTO CHE VI APPARTIENE, DELLA VOSTRA FEDE AL GRANDE FRATELLO E ALLA VERGOGNA CULTURALE ITALIANA.

NON SI PUO' NEGARE CIO' CHE E' PUBBLICO CON DOCUMENTI DI TRIBUNALE (ACCUSE INVENTATE AMMESSE DAL GENITORE DEL PRESUNTO ABUSATO), VOI SIETE DEI FALLITI, AMATE I REALITY, AMATE IL VUOTO PERCHE' VOI SIETE IL VUOTO, LUI HA VENDUTO 800 MILIONI DI DISCHI PERCHE' E' STATO IL PIU' GRANDE CANTANTE SCESO SULLA TERRA , ERA CONOSCIUTO DA TUTTO IL MONDO, VOI SIETE DA SOLI DIFRONTE LA VOSTRA POCHEZZA MENTALE E NON AVETE IDEE.
BlackOrWhite85
BlackOrWhite85
INVINCIBLE
INVINCIBLE

Numero di messaggi : 937
Età : 38
Località : Calabria
Data d'iscrizione : 04.09.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da _The Mad Hatter_ Dom Ott 04, 2009 9:12 pm

BlackOrWhite85 ha scritto:FACCIAMO CHIUDERE I GRUPPI CHE LO DIFFAMANO !!!!

HO SCRITTO QUESTO IN DUE GRUPPI IN CUI HANNO SCRITTO CHE GODONO DELLA SUA MORTE:

MICHAEL NON ERA PEDOFILO, VI BRUCIA AMMETTERE LE NOTIZIE DATE DALLA STAMPA AMERICANA SUL FATTO CHE GLI ACCUSATORI HANNO AMMESSO CHE ERANO NOTIZIE INVENTATE PER MANDARLO SULL'ORLO DEL BARATRO.

LA QUESTIONE NON E' SE VI PIACE MICHAEL O NO , MA LA VOSTRA IGNORANZA, MANCANZA DI ISTRUZIONE, DI CULTURA, DELLA CULTURA DEL VUOTO CHE VI APPARTIENE, DELLA VOSTRA FEDE AL GRANDE FRATELLO E ALLA VERGOGNA CULTURALE ITALIANA.

NON SI PUO' NEGARE CIO' CHE E' PUBBLICO CON DOCUMENTI DI TRIBUNALE (ACCUSE INVENTATE AMMESSE DAL GENITORE DEL PRESUNTO ABUSATO), VOI SIETE DEI FALLITI, AMATE I REALITY, AMATE IL VUOTO PERCHE' VOI SIETE IL VUOTO, LUI HA VENDUTO 800 MILIONI DI DISCHI PERCHE' E' STATO IL PIU' GRANDE CANTANTE SCESO SULLA TERRA , ERA CONOSCIUTO DA TUTTO IL MONDO, VOI SIETE DA SOLI DIFRONTE LA VOSTRA POCHEZZA MENTALE E NON AVETE IDEE.

Fatto bene..sti maledetti vigliacchi..
quando si dice che la verità fa male eh xD
bastardi
_The Mad Hatter_
_The Mad Hatter_
Victory Tour
Victory Tour

Numero di messaggi : 283
Età : 30
Località : Vicenza/lassù in cielo..con lui ^^
Data d'iscrizione : 29.08.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da Andrea Mirror '86 Dom Ott 04, 2009 9:57 pm

BlackOrWhite85 ha scritto:FACCIAMO CHIUDERE I GRUPPI CHE LO DIFFAMANO !!!!

HO SCRITTO QUESTO IN DUE GRUPPI IN CUI HANNO SCRITTO CHE GODONO DELLA SUA MORTE:

MICHAEL NON ERA PEDOFILO, VI BRUCIA AMMETTERE LE NOTIZIE DATE DALLA STAMPA AMERICANA SUL FATTO CHE GLI ACCUSATORI HANNO AMMESSO CHE ERANO NOTIZIE INVENTATE PER MANDARLO SULL'ORLO DEL BARATRO.

LA QUESTIONE NON E' SE VI PIACE MICHAEL O NO , MA LA VOSTRA IGNORANZA, MANCANZA DI ISTRUZIONE, DI CULTURA, DELLA CULTURA DEL VUOTO CHE VI APPARTIENE, DELLA VOSTRA FEDE AL GRANDE FRATELLO E ALLA VERGOGNA CULTURALE ITALIANA.

NON SI PUO' NEGARE CIO' CHE E' PUBBLICO CON DOCUMENTI DI TRIBUNALE (ACCUSE INVENTATE AMMESSE DAL GENITORE DEL PRESUNTO ABUSATO), VOI SIETE DEI FALLITI, AMATE I REALITY, AMATE IL VUOTO PERCHE' VOI SIETE IL VUOTO, LUI HA VENDUTO 800 MILIONI DI DISCHI PERCHE' E' STATO IL PIU' GRANDE CANTANTE SCESO SULLA TERRA , ERA CONOSCIUTO DA TUTTO IL MONDO, VOI SIETE DA SOLI DIFRONTE LA VOSTRA POCHEZZA MENTALE E NON AVETE IDEE.

quoto in maniera assurda!
Andrea Mirror '86
Andrea Mirror '86
INVINCIBLE
INVINCIBLE

Numero di messaggi : 2651
Età : 37
Località : Versilia
Data d'iscrizione : 15.08.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da BlackOrWhite85 Lun Ott 05, 2009 12:48 am

Perchè loro tanto che sono tamarri, non sanno della notizia in cui è stato detto che le accuse erano false.
Il loro cervello è limitato all'isola dei famosi e al grande fratello. Ignoranti.
BlackOrWhite85
BlackOrWhite85
INVINCIBLE
INVINCIBLE

Numero di messaggi : 937
Età : 38
Località : Calabria
Data d'iscrizione : 04.09.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da DirtyDiana86 Lun Ott 05, 2009 11:10 am

questo genere di persone è meglio non calcolarle nemmeno!! Mad gente ignorante che non rispetta gli altri! nessuno è obligato a seguire Michael ma almeno bisogna avere più rispetto!!!!
DirtyDiana86
DirtyDiana86
HISTORY
HISTORY

Numero di messaggi : 501
Età : 38
Località : milano
Data d'iscrizione : 01.10.09

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da Carol_Jackson Sab Ott 02, 2010 7:56 pm

Fa male leggere queste cose...ma si devono ignorare, sono 22 e molti si sono iscritti per insultarli.
Carol_Jackson
Carol_Jackson
INVINCIBLE
INVINCIBLE

Numero di messaggi : 729
Età : 27
Località : ROMA
Data d'iscrizione : 13.02.10

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da smooth annie Dom Ott 03, 2010 10:56 am

bertha_jackson ha scritto:Ragazzi su facebook è stato aperto questo gruppo: https://www.facebook.com/group.php?gid=116067798456&ref=mf&__a=1
non ho parole per descrivere tutto questo ma ho solo un gesto...dobbiamo cancellare questo gruppo!...

quello che mi consola è che ho visto tantissime persone fan di Michael iscriversi solo per dire ai creatori il fatto loro!!
smooth annie
smooth annie
INVINCIBLE
INVINCIBLE

Numero di messaggi : 724
Età : 27
Data d'iscrizione : 09.05.10

Torna in alto Andare in basso

Gruppi Anti-MJ su Facebook - Pagina 3 Empty Re: Gruppi Anti-MJ su Facebook

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 3 di 3 Precedente  1, 2, 3

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.